Вернуться   Женский форум о моде и стиле > Мать и дитя > Ребенок и Я

Ребенок и Я Одежда для новорожденных, воспитания малыша и другое.

Ответ

Опции темы
Старый 02.07.2013, 22:18   #1
Елена
С нами

Елена is on a distinguished road
По умолчанию Развивающие игры для детей 3-4-5 лет

В этом возрасте необходимо развивать мелкую моторику. Поэтому пазлы, рисование, кубики и т.д. А вообще лучше сделать с ребенком какие - нибудь поделки, им интересно в этом возрасте все. Поэтому я предлагаю сделать поделку "Гусеница из скорлупок" (из обычных яиц). Берете досточку где-то 50см длиной, а шириной так чтобы поместились яйца. Первое яйцо невредимое пустое (это голова) , а следующие (сколько хотите) в виде корзиночек. Лапки делаем из фальги от шоколадок или конфет их надо 3 или 6 штук в зависимости от того будете вы менять положения вашей гусеницы. Досточку красим и приклеиваем яйца к досточки и лапки.Раскрашиваем гусеницу в яркие цвета. Приклеиваем глазки, рисуем реснички, носик, ротик. Приклеиваем рожки из пушистой проволоки. Такую необычную проволоку можно купить в отделе сувениры или сделать самой (пряжу "травка" аккуратно скручиваем вместе с проволокой). Из пушистой проволоки скручиваем стебельки и листики, а цветочки вырезаем из фетра или картона и приклеиваем цветы к дощечки. А чтобы сделанная вами гусеница украшала ваш дом наполовину заполняем 4 пустых скорлупки ватой, а на вату сеем пшеницу и поливаем пепеткой, потому что от большого количества воды скорлупки будут набухать и испортятся. Также можно нарезать травку из бумаги.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 22:46   #2
mfmf
С нами

mfmf is a jewel in the roughmfmf is a jewel in the roughmfmf is a jewel in the roughmfmf is a jewel in the rough

Все что развивает руку, голову и тело. Дети в этом возрасте много чему учатся и много чего умеют, поэтому все что они делают идет им на пользу. Вот нельзя, а так я бы вам скинула пару своих работ по этой тематике.
mfmf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 01:58   #3
D&G
С нами

D&G is on a distinguished road

Да, я со своими делаю поделки из круп. Очень хорошее и занимательное занятие получается. И дети развиваются и меньше мороки с тем чем заняться с ребенком.
D&G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 23:28   #4
Русалочка
С нами

Русалочка is on a distinguished road

Здесь много чего можно придумать. Особенно, если работать с мамой-восторг и заинтересованность обеспечены. Аппликации, те же пазлы, как то квадратики по методике Никитиных нарезала-в альбом для фотографий сложила, бусинки нанизывать--ребенок сам может подсказать много чего интересного
Русалочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 12:52   #5
Далайла
С нами

Далайла is on a distinguished road

Да, как можно больше упражнений на мелкую моторику-рисование, лепка, хорошо идут деревянные игрушки, шнурочки продевать через деревянные игрушки, нанизывать бусинки на ниточки и так далее.
Далайла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 17:58   #6
natkamuwa
С нами

natkamuwa is on a distinguished road

Моя дочка ходит на рисование, а дома у нас есть детский мольберт, рисуем дома, к тому же мольберт очень удобный и при подготовке к школе на нем можно тренироваться правописанию и изучению цифр http://*****megakot****/detskiy_molbert_dvuhstoronniy_uchenyy_kot_p28334_0 .html
natkamuwa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ