Вернуться   Женский форум о моде и стиле > Разговоры > Отношения

Отношения Отношения между мужчиной и женщиной.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2013, 23:32   #1
SoniaST
С нами

SoniaST is a jewel in the roughSoniaST is a jewel in the roughSoniaST is a jewel in the roughSoniaST is a jewel in the rough
По умолчанию Во сколько лет стоит рожать?

Вот это для меня очень актуальный вопрос, что выбрать карьеру или малыша? И как не упустить именно тот возраст, когда следует родить маленького? И вообще какой возраст самый предпочтительный?
SoniaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 00:11   #2
Maneki_Neko
С нами

Maneki_Neko is a jewel in the roughManeki_Neko is a jewel in the roughManeki_Neko is a jewel in the roughManeki_Neko is a jewel in the rough

Я думаю, главное в вопросе материнства это не возраст. То есть, конечно, я понимаю, врачи говорят - до 30 успеть и тп, но по-моему, если тебе 30 и ты еще не готов к этой ответственности - завести ребенка, то, значит, пока что и не надо. Заводить детей только потому что "возраст", "пора" и "вдруг потом будет поздно" - это ужасно. Надо быть полностью осознанно готовым к такому важному шагу, а не просто рожать из за боязни не успеть до пресловутых 30.
Maneki_Neko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 12:48   #3
SoniaST
С нами

SoniaST is a jewel in the roughSoniaST is a jewel in the roughSoniaST is a jewel in the roughSoniaST is a jewel in the rough

У меня немного другая ситуация, я хочу ребенка, но я хочу и карьеру построить, мне всего лишь 22 года и этот выбор меня пугает, конечно ребенок не проблема для карьеры, но все равно год или даже полтора придется выпасть из жизни... вот такая дилемма
Старый 08.03.2013, 13:05   #4
Moonshine
С нами

Moonshine will become famous soon enoughMoonshine will become famous soon enough

Сначала собственное развитие (духовное, построение карьеры), а потом уже дети. Дети - огромная ответственность, к ним нужно быть готовым как в моральном, так и в финансовом плане. Нужно крепко стоять на ногах, чтоб решиться на этот шаг.
Мужья/любимые мужчины уходят, родители тоже не вечны, нужно самой встать перед вопросом: «А что я могу дать своему ребёнку? Смогу ли я вырастить достойного человека? Смогу ли я одевать-обувать его, если не будет поддержки со стороны?» Нужно быть состоявшейся личностью, чтобы воспитывать ребёнка.

Рожать нужно тогда, когда хочется, а не потому что "пора". Не знаю почему многие пилят чайдфри (не путать с чайлдхэйтерами), ведь некоторым действительно лучше не рожать детей, так как им не свойственно заботиться о ком-то, кроме себя, а недолюбленные дети - это несчастные дети.

Тут как в песне «Если у Вас нету тёти», только Вам решать - «иметь или не иметь».
Moonshine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 01:01   #5
Columbia96
С нами

Columbia96 has a spectacular aura aboutColumbia96 has a spectacular aura aboutColumbia96 has a spectacular aura about

дети. Потом карьера.
Не стоит путать карьеру и личностное развитие.
Полтора года жизни - это не вся жизнь. За полтора года молодость, энергия, мозги никуда не денутся. Так что и карьеру можно сделать после рождения ребенка. На это будет еще вся жизнь.
А вот если будет карьера в 35,но с тем,чтобы забеременеть/выносить/родить здорового будут проблемы,то тут уже старайся/не старайся,а ничего не поделаешь.

я данном случае жесткий консерватор. Рожать нужно ВОВРЕМЯ. Это нам сказала природа. Все остальное домыслы. Как я уже сказала, если у женщины есть мотивация и желание к саморазвитию/самопродвижению, они никуда не денутся и после рождения ребенка.
Сама сейчас стою перед таким выбором, если честно. Но после полугода раздумий, решила. Я хочу ребенка, я готова к нему морально и физически. Так что, после свадьбы это будет моей первой целью. Если параллельно получится устроиться на новую работу, буду рада, если нет,займусь этим уже после рождения ребенка)
Columbia96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 03:08   #6
pyhtya
С нами

pyhtya is a jewel in the roughpyhtya is a jewel in the roughpyhtya is a jewel in the roughpyhtya is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от SoniaST Посмотреть сообщение
У меня немного другая ситуация, я хочу ребенка, но я хочу и карьеру построить, мне всего лишь 22 года и этот выбор меня пугает, конечно ребенок не проблема для карьеры, но все равно год или даже полтора придется выпасть из жизни... вот такая дилемма
Я думаю для хорошего специалиста пол тора года это только возможность саму себя доработать. Ведь только дети приучают нас к дисциплине и внутреннему развитию. Так что заводите детей и воспитывайте. А параллельно делайте карьеру.
pyhtya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 09:44   #7
SoniaST
С нами

Спасибо девчонки, вот на самом деле Вы показали то что происходит у меня в голове. А главное Вы все говорите правильно, наверно этот вопрос зависит от приоритетов в жизни, а я точно не могу сказать,что у меня в приоритете. Но все равно спасибо за аргументы и личные примеры.
Старый 10.03.2013, 21:34   #8
Maneki_Neko
С нами

Maneki_Neko is a jewel in the roughManeki_Neko is a jewel in the roughManeki_Neko is a jewel in the roughManeki_Neko is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от Columbia96 Посмотреть сообщение
А вот если будет карьера в 35,но с тем,чтобы забеременеть/выносить/родить здорового будут проблемы,то тут уже старайся/не старайся,а ничего не поделаешь.
Я совершенно не согласна.. В 35 и беременеют и рожают здоровых детей, да что там, даже в 40-45 беременеют и рожают! Причем, считается даже, что в таком возрасте больше шансов родить гения. Так что не нужно считать, что если до 35 нет ребенка, то все, можно ставить крест на материнстве. На западе в таком возрасте вообще только НАЧИНАЮТ думать о детях.
Старый 10.03.2013, 22:14   #9
Columbia96
С нами

Columbia96 has a spectacular aura aboutColumbia96 has a spectacular aura aboutColumbia96 has a spectacular aura about

Maneki_Neko
да. Начинают, но нужно учитывать все факторы, как например: экология, здоровое/нездоровое питание, лекарственные средства, технологии и развитие медицины и науки.
К 35 годам у женщины зачастую уже появляются хронические заболевания, организм воспринимает беременность и роды (если они первые) уже как больший стресс. Женщины уже тяжелее вынашивают сами (появляются проблемы с плацентой, возможностью выкидыша), тяжелее им родить естественным путем (повторюсь опять,если это первая беременность,то особенно), сами внутренние органы (яичники, матка) могут иметь к этому возрасту структурные изменения. Короче, многое в организме меняется к 35 годам. Для беременности меняется не в лучшую сторону. Отсюда возможные проблемы.
В старшем возрасте велика возможность родить не только гения,но и дауненка.
Я не специалист, и говорю только на основании того,что читаю и слышу.
У меня мама врач,а ее хорошая знакомая - гинеколог, которая специализируется на проблеме бесплодия как раз. Так что я выросла и "варюсь" часто в среде врачей))
И конечно, возможно,я не права и все это из разряда "страшилок" для молоденьких девочек, но моя гениколог тоже придерживается подобного мнения. Я склонна верить нашим врачам, нежели байкам из интернета про Запад и т.п. =)
Хотя я и не предлагаю ставить крест на материнстве после 35. Просто предлагаю подумать над этим вопросом,пока тебе еще нет 35))))
Columbia96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:24   #10
Maneki_Neko
С нами

Цитата:
Сообщение от Columbia96 Посмотреть сообщение
Maneki_Neko
У меня мама врач,а ее хорошая знакомая - гинеколог, которая специализируется на проблеме бесплодия как раз. Так что я выросла и "варюсь" часто в среде врачей))
И конечно, возможно,я не права и все это из разряда "страшилок" для молоденьких девочек, но моя гениколог тоже придерживается подобного мнения. Я склонна верить нашим врачам, нежели байкам из интернета про Запад и т.п. =)
Ну, про Запад это не байки, у моей мамы есть достаточно много знакомых/подруг, которые в свое время эмигрировали, вышли замуж за иностранцев. Так что там действительно все так, есть подтверждения.
А вот еще интересная реальная история:
Как то моя мама ехала куда-то на поезде и в купе с ней были две девушки-женщины иностранки, не помню откуда они были, они путешествовали по России, побывали на Байкале и собирались куда то еще. Конечно, с такими людьми было интересно пообщаться. И вот мама спросила у них, как муж и дети относятся к тому, что они вот так сами, одни ездят по миру, путешествуют. От этого вопроса эти две дамы были в шоке)) Они ответили - вы что, какие дети, нам всего по 32 года!
Конечно, для человека, выросшего в нашей стране это будет казаться диким. И наши врачи старой школы до сих пор тех женщин, кто рожает после 25 (!) записывают как "старородящие". Но в других странах рожать после 30-35 это давно уже в порядке вещей. И все живы и здоровы))
А шанс родить дауненка, к сожалению, есть в любом возрасте..
Ответ